Сегодня 05.12.2021 Время: 08:41

22.10.2021

Администрация Палласовского муниципального района приняла активное участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В рамках этой акции было собрано и передано для дальнейшей утилизации 550кг макулатуры.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

100кг макулатуры спасают от вырубки 1 дерево и сохраняют от загрязнения 2000 литров чистой питьевой воды, экономят 100КВт электроэнергии и предотвращают выброс в атмосферу 170кг СО2.

Источник: отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района